Друзья и соратники — те, кто с недоумением или непониманием отнеслись к моему выходу из «народных лидеров» (теперь уже — именно к выходу, так как «НЛ» почти в полном составе поддержал Грудинина в текущей «конфигурации»). Те, кто считает, что я «впал в амбицию» и «поторопился».
Пишу это для вас.

Я очень серьезно надеялся на данный проект. Более того — в данный момент, когда он (в моем восприятии) закончился хуже, чем крахом — я не знаю, что мне делать дальше. Никаких «политических перспектив» или просто направлений деятельности у меня сейчас нет. Как готовиться к подступающей смуте, оставшись в одиночестве и без каких-либо ресурсов — откровенно не знаю. Для меня проект «народных лидеров» был очень серьезным я готовился приложить к нему все силы. И не начал только потому, что меня (чисто интуитивно) многое настораживало. Интуиция опять не подвела, но мне от того не легче…

Все недавно обретенные соратники толпой ринулись получать «печенки» в игре «АПэшэчка» с привлечением Зюганова. Все «несгибаемые националисты» подписались под управление КПРФ…. да, так бывает… в нашей истории — тому тьма примеров, в зарубежной — еще больше (у них гораздо длительнее период т.н. «демократии»).

Нет у меня никакого «драйва» или гордости за то ,что вышел. — В помине нет. Есть грусть за то, что вместо «третьей силы» опять слепили очередной симулякр. При чем — Накануне….

И еще.

Полагаю неправильным для наших соратников активно подключаться к кампании «против Грудинина». У нас нет и не предвидится своего кандидата на этих ,с позволения сказать, «выборах». Поэтому нет никакой нужды «бороться» с одним из участников-«спойлеров». Пусть они сами там с Собчачкой воюют и с Путиным «уважительно полемизируют» (заочно). Пусть разбирают «печенки от АПэшэчки» — их выбор.

Поэтому постить про «клубничку», на мой взгляд, не стоит (правда там есть связь с Абрамовичем, или неправда, вправду Грудинин «такой-сякой», или нет — мне лично не интересно — я сам в этом разбираться не буду — много чести спойлеру и симулякру).

Да, есть серьезная опасность того ,что нам растят очередного «Лебедя». Тем более, что тот-же Филин был когда-то приближенным указанного предателя (правда, Лебедь бросил Филина, как только получил свою «печенку» от Ельцина и уехал «княжить» в Красноярский край). Но мы помешать этому не в силах и можем лишь, невольно, оказаться в рядах «другой симулирующей борьбу стороны».

Надо хорошенько подумать — что делать дальше. А не ввязываться в склоки между жуликами на потеху «АПэшэчке».